English (Man-Made Construction Materials; Plastic Materials; Plywood)
unleader [correct]; unloading elevator
French (Matériaux de construction artificiels; Matières plastiques; Contreplaqués)
déchargeur [correct, masculine noun]; déchargeur de presse [masculine noun]
DEF: Appareil servant à retirer les panneaux de la presse après que ces derniers ont été comprimés.