English (Rolling Stock (Railroads); Tracks and Roadways (Rail Transport))
set of tie unloading equipment
DEF: matériel roulant - voie.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Voies ferrées)
rame spécialisée pour le déchargement automatique des traverses
DEF: T-252 a-22; mai 1971.