English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
mechanized tie unloading equipment
DEF: voie.
French (Voies ferrées)
matériel de déchargement automatique des traverses
DEF: assure l'éjection régulière des traverses à la distance voulue de la voie; T-252 a-22; mai 1971.