English (Pipes and Fittings; Materials Handling)
liquid unloading line [correct]
French (Tuyauterie et raccords; Manutention)
conduite de déchargement phase liquide [see observation, feminine noun]
OBS: (terme générique : conduite-produit); Cahier Enviroguide Anhydride sulfureux, 4.2.1.
OBS: Terme formé d'après : "raccordement phase liquide" + "conduite de déchargement", dans les normes AFNOR T81-005, 1976, 1.1.1 + T81-009, 1976, 3.1. b).