English (Transportation Equipment (General))
unloading rack [correct]
French (Équipements de transport)
bâti de déchargement [masculine noun]; bâti de chargement [masculine noun]
OBS: "bâti de chargement" : Enviroguide chlore, chap. 4.; Loi nationale sur les transports.