English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Wheeled Vehicles (Military))
loading/unloading system [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Véhicules à roues (Militaire))
système de pose/reprise [correct, masculine noun]
OBS: Système permettant de changer à volonté les carrosseries des véhicules militaires à partir d'un même châssis.