English (Aircraft Systems; Aircraft Propulsion Systems)
reverser unlock light [correct]
French (Circuits des aéronefs; Propulsion des aéronefs)
voyant inverseur déverrouillé [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.