English (Electronic Components; Computer Display Technology; Wireless and Mobile Communications)
lock screen [correct, noun]; lock-screen [correct]; lockscreen [correct]
CONT: Press... again to display the lock screen then swipe your finger across the screen to unlock.
French (Composants électroniques; Techniques d'affichage (Ordinateurs); Communications sans fil et mobiles)
écran de verrouillage [correct, masculine noun]
CONT: Pressez [...] de nouveau pour afficher l'écran de verrouillage, puis glissez votre doigt sur l'écran pour le déverrouiller.