English (Radiotelephony)
tmon [correct]
DEF: Timer for CPP [cordless portable part] to receive CFP_INFO on a CSC or become unlocked(4, 32 s).
OBS: CT2Plus standard
French (Radiotéléphonie)
tmon [correct]
DEF: Temporisateur pour CPP [élément portatif sans cordon], pour réception de CPP-INFO sur une CSC ou pour déverrouillage (4,32 s).
OBS: Norme CT2Plus