English (Automatic Control Engineering)
remote control unlocking device
French (Automatique)
télécommande de déverrouillage [feminine noun]
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.