English (Skiing and Snowboarding; Sports Equipment and Accessories)
unmarked ski [correct]
CONT: Start officials will not allow you to start with unmarked skis.
French (Ski et surf des neiges; Équipement et accessoires de sport)
ski non marqué [correct, masculine noun]
CONT: Un coureur sera également disqualifié par le Jury de compétition : [...] s'il parcourt une partie de la piste sans skis aux pieds ou avec des skis non marqués [...]