English (Underwear)
inexpressibles; unmentionables
French (Lingerie)
pantalon [masculine noun]; culotte [feminine noun]
OBS: Mot anglais dit par euphémisme pour culotte, pantalon, et employé quelquefois en ce sens en français, par plaisanterie. (Littré)