English (Paleontology)
Kutorginidae [correct]
OBS: [Brachiopods of the] family Kutorginidae(...) [have the] Posterior margin of [the] brachial valve unmodified; [the] delthyrium [is] widely triangular, [the] pseudodeltidium relatively small. L. Cam., ?M. Cam.
French (Paléontologie)
Kutorginidae [correct]
OBS: [Les Brachiopodes appartenant à la] famille des Kutorginidae (...) [sont] subelliptiques de contour; concavo-convexe; [ils ont un] large delthyrium, mais [une] aréa cardinale et [un] homoeodeltidium indiqués. (...) Cambrien inférieur et moyen.