English (Territories (Indigenous Peoples))
unoccupied land [correct]
French (Territoires (Peuples Autochtones))
terre inoccupée [correct, feminine noun]
OBS: terre inoccupée : terme au pluriel (terres inoccupées) tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.