English (Urban Planning)
court [correct]; courtyard [correct]; yard [correct]
DEF: Court : As used in zoning, an open, unoccupied space bounded on two or more sides by the exterior walls of a building or by the exterior walls and lot lines.
French (Aménagement urbain)
cour [correct, feminine noun]
DEF: Espace à ciel ouvert entouré de murs en totalité ou en partie ou limité par des limites de terrain sur un terrain occupé par un bâtiment principal.
DEF: Espace découvert clos de murs ou de bâtiments et dépendant d'une habitation.