English (Automated Materials Handling)
bulk-handling machine [correct]
DEF: Any of a diversified group of materials-handling machines designed for handling unpackaged, divided materials.
French (Manutention automatique)
appareil pour produits en vrac [correct, masculine noun]
CONT: [...] on peut classer les appareils de manutention [...] en fonction du produit véhiculé (charge isolée, vrac ou fluide). [...] Appareils pour produits en vrac. [...] Les appareils spécifiques au vrac comprennent deux groupes [:] Appareils mettant en jeu un procédé mécanique. [...] Appareils pour produits fluidifiés.