English (Semiconductors (Electronics); Electronics; Electronic Systems; Printed Circuits and Microelectronics)
unpackaged chip [correct]; uncased chip [correct]; bare die [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique); Électronique; Ensembles électroniques; Circuits imprimés et micro-électronique)
puce nue [correct, feminine noun]; puce sans boîtier [correct, feminine noun]
DEF: Puce non montée dans son boîtier.