English (Foreign Trade)
unpackaging of technology
French (Commerce extérieur)
analyse des techniques [feminine noun]; déballage de la technologie [masculine noun]; décorticage de la technologie [masculine noun]; découpage de la technologie [masculine noun]; découpage des apports technologiques [masculine noun]; déglobalisation de la technologie [feminine noun]; déglobalisation des éléments constitutifs de la technologie [feminine noun]; dégroupage de la technologie [masculine noun]; désassemblage des techniques [masculine noun]; dissociation des techniques [feminine noun]; dissociation de la technologie [feminine noun]; dissociation des éléments de technologie [feminine noun]; fragmentation de la technologie [feminine noun]; séparation des blocs de technologie [feminine noun]; transfert non global de la technologie [masculine noun]; transferts non globaux de technologie [masculine noun]; dissociation des différents éléments d'une technique [feminine noun]