English (Packaging Machinery and Equipment; Packaging in Paperboard)
case packing/unpacking machine
French (Machines et équipement d'emballage; Emballages en carton)
encaisseuse/décaisseuse [correct, feminine noun]
DEF: Machine d'emballage exécutant les fonctions de mise en place et de retrait de produits dans des caisses.