English (Industrial Tools and Equipment; Packaging Machinery and Equipment)
uncaser machine [correct]; uncasing machine [correct]; unboxing machine [correct]; case unpacker; crate unpacking machine; uncaser; decrater
DEF: A machine for automatically removing bottles from their shipping cases.
French (Outillage industriel; Machines et équipement d'emballage)
décaisseuse [correct, feminine noun]; machine à décaisser [correct, feminine noun]; déchargeur de casiers [masculine noun]
DEF: Machine destinée à extraire les bouteilles des caisses.
CONT: La décaisseuse présente son plateau au-dessus du ou des casiers à décharger, prélève les bouteilles par le col grâce à un resserrage effectué de diverses façons, soulève les bouteilles et par translation vient les poser, après libération des cols, sur un transporteur à palettes alimentant la laveuse.