English (Postage)
unpaid correspondence
DEF: Charge on unpaid or in sufficiently prepaid correspondence.
French (Affranchissement du courrier)
absence d'affranchissement [feminine noun]
DEF: Taxe en cas d'absence ou d'insuffisance d'affranchissement.