English (Agriculture - General; Labour and Employment)
unpaid farm work
French (Agriculture - Généralités; Travail et emploi)
travail agricole non rémunéré [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.