English (Financial Accounting)
unqualified report [correct]; report without reservation [correct]; clean report [correct, familiar]
OBS: Compare with "qualified report."
French (Comptabilité générale)
rapport sans réserve [correct, masculine noun]; rapport sans restriction [correct, masculine noun]
DEF: Rapport de mission dans lequel le professionnel comptable exprime une conclusion, une opinion ou, le cas échéant, une assurance de forme négative sans formuler de réserve ou restriction d'aucune sorte.