English (Typography)
closing quotes
OBS: unquote : to end a quotation by or as if by the insertion of closing quotes. The candidate said "I will not run for office. "
French (Typographie (Caractères))
guillemets fermants [masculine noun, plural]
CONT: Il est capital de pouvoir distinguer le degré de la citation; cela évite des méprises lorsqu'on trouve des guillemets fermants à l'intérieur d'un texte. Ces guillemets terminent-ils une citation intérieure ou clôturent-ils la citation entière?