English (Stock Exchange; Investment)
unquoted [correct, adjective]; unlisted [correct, adjective]
DEF: Relating to a security not listed for trading on one of the regular stock exchanges and which is, therefore, traded directly or over the counter.
French (Bourse; Investissements et placements)
non coté [correct, adjective]; non admis [correct, adjective]; non inscrit à la cote officielle [correct, adjective]; non inscrit à la cote [correct, adjective]; non introduit en bourse [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une marchandise, d'un titre ou d'un autre instrument financier ne faisant pas l'objet d'opérations sur un marché officiel et ne figurant donc pas sur un «tableau des cours».
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
no cotizado en la bolsa [adjective]