English (Property Law (common law); Bankruptcy)
unrealized property
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Faillites)
bien non réalisé [masculine noun]
OBS: (Loi sur la faillite S.R. 1970, c. B3, par. 94(13] Jan. 26-1976