English (Rights and Freedoms)
unreasonable seizure [correct]
French (Droits et libertés)
saisie abusive [correct, feminine noun]
OBS: saisie abusive : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.