English (PAJLO; Property Law (common law))
unregistered conveyance [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
transport non enregistré [correct, masculine noun, standardized]; acte de transport non enregistré [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Lorsque le terme anglais s'emploie dans son acception métonymique désignant le document, il se rend en français par «acte de transport non enregistré».
OBS: transport non enregistré; acte de transport non enregistré : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).