English (Administration (Indigenous Peoples))
non-registered on-reserve population
OBS: Indian and Northern Affairs Canada
French (Administration (Peuples Autochtones))
population non inscrite vivant dans les réserves [feminine noun]; PNIR [feminine noun]; population non inscrite dans les réserves [feminine noun]; PNIR [feminine noun]; PNIR
OBS: Nouvelles données recueillies par le MAINC [ministère des Affaires indiennes et du Nord canadien] pour connaître le nombre exact de personnes non inscrites vivant dans les réserves et bénéficiant des programmes et services qui y sont offerts.