English (Spacecraft; Space Centres)
unregulated power [correct]
French (Engins spatiaux; Centres spatiaux)
alimentation non régulée [correct, feminine noun]
OBS: Puissance électrique telle qu'elle provient directement du générateur solaire du satellite RADARSAT.
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie de la terminologie spatiale.