English (Nuclear Plant Safety)
unreliability [correct]
DEF: ... the probability that a component or system will not perform a specific function under stated conditions for a given period of time.
French (Sûreté des centrales nucléaires)
non-fiabilité [feminine noun]
DEF: Caractéristique exprimée par la probabilité qu'un composant ou qu'un système ne pourra remplir une fonction donnée dans des conditions prescrites pendant une période donnée (...)