English (PAJLO; Law of Evidence)
unreliable witness [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
témoin peu fiable [correct, masculine noun, standardized]
OBS: témoin peu fiable : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).