English (Petrochemistry)
unresolved complex mixture
French (Chimie du pétrole)
mélange complexe indéterminé [masculine noun]
OBS: Les pics correspondent à des substances du pétrole qui ne sont pas définies jusqu'en bas. Plusieurs pics sont confondus.