English (Electoral Systems and Political Parties; International Bodies (Intl. Law))
unrestricted ballot [correct]
CONT: With no candidate securing the required 98 votes for an absolute majority in the first ballot, the Assembly moved to a second, unrestricted ballot.
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Organismes internationaux (Droit))
tour de scrutin libre [correct, masculine noun]; scrutin libre [masculine noun]
CONT: Si trois tours de scrutin libre ne donnent pas de résultat, les trois scrutins suivants ne portent plus que sur les deux candidats ayant obtenu le plus grand nombre de voix au troisième tour de scrutin libre; les trois scrutins suivants sont libres, et ainsi de suite jusqu'à ce qu'une personne ou un membre soit élu.