English (Road Safety; Road Traffic)
unsafe vehicle [correct]
French (Sécurité routière; Circulation routière)
véhicule non sécuritaire [correct, masculine noun]
OBS: véhicule non sécuritaire : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.