English (Cheese and Dairy Products)
unsalted butter [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
beurre non salé [correct, masculine noun]; beurre frais [masculine noun]
OBS: Chaque boule de beurre est mise dans un moule en bois de forme rectangulaire. On imprime à l'aide d'un tampon en bois sculpté des fleurs pour le beurre frais et des épis de blé pour le beurre salé.