English (Remuneration (Personnel Management))
salary treatment [correct]
CONT: Salary treatment for "unsatisfactory" performance.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
traitement salarial [correct, masculine noun]
CONT: Traitement salarial pour un rendement "insatisfaisant".
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.