English (Artificial Intelligence)
unsatisfiable [correct]
French (Intelligence artificielle)
insatisfaisable [correct]
DEF: Contradictoire. Se dit, en logique, d'une formule fausse par rapport à toutes les interprétations possibles.
OBS: "Insatisfiable" est à éviter.