English (Chemistry)
unsaturated petroleum hydrocarbon oil
French (Chimie)
huile d'hydrocarbures insaturés dérivés du pétrole [feminine noun]; huile composée d'hydrocarbures insaturés dérivés du pétrole [feminine noun]