English (Labour and Employment)
unscheduled working hours
OBS: unscheduled working hours : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
temps de travail non déterminé [masculine noun]
OBS: Heures supplémentaires le plus souvent.
OBS: temps de travail non déterminé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.