English (Underwater Diving (Sports))
vocoder; vocal unscrambler
French (Plongée sous-marine (Sports))
vocodeur [masculine noun]
DEF: Téléphone spécial qui relie le plongeur à la surface et corrige les déformations de la voix produites par l'atmosphère d'hélium sous pression.