English (Electoral Systems and Political Parties)
unseat [correct]
DEF: To remove from office.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
faire perdre son siège [correct]; déboulonner
OBS: Faire perdre son siège à un député sortant.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
hacer perder su escaño [correct]
CONT: [...] la empresa lanzó una breve pero eficaz campaña para hacer perder su escaño a la representante de California [...]