English (Police; Emergency Management)
tactical operations team [correct]
CONT: Use tactical operations teams to conduct searches of high priority unsecured sites to establish security and detain lawbreakers as necessary.
French (Police; Gestion des urgences)
équipe d’opérations tactiques [correct, feminine noun]
CONT: Utiliser des équipes d’opérations tactiques pour mener les recherches de sites non protégés d’importance prioritaire afin d’en assurer la sécurité et de détenir les contrevenants au besoin.