English (PAJLO; Law of Security)
unsecured debt [correct]
OBS: Refers to the creditor’s claim.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
créance non garantie [correct, feminine noun, standardized]
OBS: créance non garantie : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).