English (PAJLO; Law of Security)
unsecured creditor [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
créancier non garanti [correct, masculine noun, standardized]; créancière non garantie [correct, feminine noun, standardized]
OBS: créancier non garanti; créancière non garantie : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).