English (General Scientific and Technical Vocabulary; Surveillance and Formalities (Air Transport); Operations (Air Forces))
unserviceability [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Contrôles et formalités (Transport aérien); Opérations (Forces aériennes))
indisponibilité [correct, feminine noun]; non-disponibilité [correct, feminine noun]