English (Environmental Management)
made unserviceable [verb]
CONT: If the tank system is not to be refurbished and reused, it must be made unserviceable by removing all product, vapours, and residual sludge or waste, and then cutting sufficient openings in the tank to render it unsuitable for use.
French (Gestion environnementale)
rendre inutilisable
CONT: Si le réservoir ne doit pas être modernisé ni réutilisé, on doit le rendre inutilisable en en retirant tout le produit, les vapeurs et les boues résiduaires ou les sédiments puis y découper un nombre suffisant d'ouvertures pour le rendre inutilisable pour un usage ultérieur.