English (Inventory and Material Management)
unserviceable materiel
DEF: A general term to indicate that an item is not in a usable state and requires conditioning.
French (Gestion des stocks et du matériel)
matériel inutilisable
DEF: Expression générale signifiant qu'un article n'est pas en état de servir et a besoin d'être remis à neuf.