English (Accounting)
unsettled claim
French (Comptabilité)
indemnisation non-réglée [feminine noun]; indemnité due non versée [feminine noun]
OBS: Sources : Traduction de l'Organisation des Nations Unies; Traduction recommandée par l'Institut national de la statistique et des études économiques.