English (Accounting; Finance; Loans)
outstanding [correct, adjective]; unsettled [correct, adjective]
OBS: Debt, amount, obligation.
French (Comptabilité; Finances; Prêts et emprunts)
non réglé [correct]; impayé [correct]; à rembourser; dû
DEF: Se dit d'un somme (compte client, effet à recevoir, etc.) non recouvrée, ou d'une dette (compte fournisseur, effet à payer, etc.) non acquittée.