English (Patents (Law); Copyright, Patent and Trademark Law; Commercial Law)
unsettled application
OBS
French (Brevets d'invention (Droit); Propriété industrielle et intellectuelle; Droit commercial)
demande en attente [feminine noun]
Spanish (Patentes de invención (Derecho); Derecho de propiedad industrial e intelectual; Derecho mercantil)
solicitud pendiente [feminine noun]
OBS: Solicitud sobre la cual no se ha tomado una decisión.