English (Computer Mathematics)
unsigned digit
French (Mathématiques informatiques)
nombre non signé [masculine noun]
OBS: Les indicateurs usuels [...] sont: le report: le résultat de l'opération est plus grand que la capacité de l'unité arithmétique dans le cas d'un nombre non signé; le zéro [...]; le signe [...]