English (Maneuvering of Ships; Paddle Sports)
unsinkable; insubmergible
French (Manœuvre des navires; Sports de pagaie)
insubmersible [adjective]
DEF: Qui ne peut disparaître sous la surface, qui ne peut couler.
Spanish (Maniobras de los buques; Deportes de remo)
insumergible