English (Special Packaging)
denest [verb]
DEF: To unstack packaging trays or blisters one by one.
French (Emballages spéciaux)
désempiler [proposal, see observation]
DEF: Démonter une pile de barquettes ou de blisters.
OBS: Nous avons préféré le verbe "désempiler" plutôt que "dépiler", en dépit de l'usage de "dépileur de barquettes" relevé dans le périodique français "Cartonnages et Emballages Modernes" (no 535, p. 10). En effet les dictionnaires ne reconnaissent pas "dépiler" et "dépileur" tandis que Le Grand Robert, pour sa part, atteste "désempiler".