English (Railroad Stations)
non-agency station; unstaffed station; unmanned station
French (Gares ferroviaires)
gare sans gérance [feminine noun]; gare sans agent [feminine noun]; gare sans personnel [feminine noun]
DEF: Gare de chemin de fer où il n'y a pas de chef de gare ou de préposé aux marchandises.