English (Office-Work Organization)
unstaffed kiosk
French (Organisation du travail de bureau)
kiosque sans personnel; kiosque sans service; kiosque aux documents gratuits
OBS: Kiosque: Petit abris monté sur les places publiques, dans les rues, dans les gares, etc. pour la vente de journaux, de revues, de livres, de fleurs, etc.