English (Aircraft Maneuvers)
unstick [noun]
French (Manœuvres d'aéronefs)
envol [masculine noun]; décollage des roues [masculine noun]
OBS: Phase du décollage au cours de laquelle les roues de l'avion quittent le sol. (Glossaire 56)