English (Data Banks and Databases)
unstructured database [correct]
CONT: Unstructured databases include those that have very little structure, such as text, image, audio, and video databases.
French (Banques et bases de données)
base de données non structurée [correct, feminine noun]
CONT: Le programme explore [les] informations contenues dans une base de données non structurée qu'on [...] a [mise à sa] disposition, comme un corpus de publications scientifiques ou l'historique des rapports médicaux d'un patient.