English (Artificial Intelligence)
structured environment [correct]
OBS: Contrast with unstructured environment.
French (Intelligence artificielle)
environnement structuré [correct, masculine noun]
CONT: Dans un environnement structuré ... les méthodes utilisées pour l'identification des objets en trois dimensions sont du même type que celles utilisées en deux dimensions.