English (Collaborative and Social Communications)
unsubscribe [correct]
DEF: Cancel a subscription, especially to an online publication, service, or mailing list.
French (Communications collaboratives et sociales)
se désabonner [correct]; se désinscrire [correct]; annuler une inscription [correct]
Spanish (Comunicaciones colaborativas y sociales)
darse de baja [correct]; desabonarse [correct]; borrarse [correct]
CONT: ¿Cuál es la causa más común del problema cuando un suscriptor desea darse de baja de una lista y no puede porque se le indica "que no está suscrito en la lista"?