English (Programming Languages)
unsuccessful execution [standardized]
OBS: unsuccessful execution : term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
exécution avortée [feminine noun]
DEF: Tentative d'exécution d'une instruction qui ne se traduit pas par l'exécution de toutes les opérations spécifiées dans l'instruction. L'exécution avortée d'une instruction ne modifie pas les données citées dans l'instruction mais peut modifier les indicateurs d'état.